Егошихинский медеплавильный завод. Наши волонтеры на раскопе

Тем временем, наши волонтеры участвуют в раскопках памятника "Егошихинский медеплавильный завод", проводимых Камской археологической экспедицией.
 
 


Пермякам известно, что строительство Егошихинского завода напрямую связано с основанием г. Перми. Строительство медеплавильного завода начато в 1723 г. Этот год принято считать датой основания города.
 
План Егошихинского поселка в 1750-е гг.
 
Раскопки продолжаются с 1 сентября.
Желающим покопать в историческом центре города Перми - СЮДА: https://vk.com/archeology_psu?w=wall-203371750_65/all
 

___________________
#Пермь #Археология #Пермскийкрай #КАЭ #ПГНИУ #АрхеологиПрикамья #Археологиядлявсех #Вестисполей

 

Все новости