Несколько волонтёров из нашей организации побывали на раскопках кладбища 18 века на территории первого каменного здания г. Перми - Собора Петра и Павла. Раскопки проводились «Гильдией Археологов».
Кладбище было обнаружено в ходе работ по благоустройству храма. Собор Петра и Павла заложен в 1757 году на месте первой церкви города. Древний погост является условным "ровесником" города, поэтому самым древним погребениям около 300 лет.
Немного информации из СМИ:
1) Вести-Пермь
2) Рифей-Пермь
3) ProPerm

_______________________
#Пермь #Археология #Пермскийкрай #АрхеологиПрикамья #Археологиядлявсех #Собор #Вестисполей